05.12.2012 16:08
Новости.
Просмотров всего: 8811; сегодня: 4.

КБ "Интеркоммерц" принял участие в значимых мировых банковских конференциях 2012 года

КБ

КБ "Интеркоммерц" (ООО) принял участие в значимых мировых банковских конференциях 2012 года: ежегодной ассамблеи FELABAN 2012 и конференции SIBOS 2012.

Одним из приоритетов развития КБ "Интеркоммерц" (ООО) является еще большее расширение сотрудничества с зарубежными банками, в связи с чем, топ-менеджмент Банка регулярно посещает наиболее важные международные встречи и конференции.

Делегация КБ "Интеркоммерц" (ООО) под руководством Старшего Вице-президента Банка Виктории Ермаковой приняла активное участие в ежегодной ассамблеи XLVI FELABAN Annual Assembly, которая прошла с 17 по 20 ноября 2012 г. в г. Лима, Перу.

«На ассамблее мы провели ряд встреч, в ходе которых обсуждались пути взаимовыгодного сотрудничества с более чем 60 крупнейшими банками региона Латинской Америки, включая финансовые институты из Аргентины, Бразилии, Венесуэлы, Гватемалы, Коста-Рики, Панамы, Мексики, Колумбии, Доминиканской Республики, Перу, Чили, Уругвая, Парагвая, Боливии, Эквадора и Сальвадора», -- говорит г-жа Ермакова, добавляя, что в ходе переговоров повышенный интерес у зарубежных банкиров вызвали вопросы развития сотрудничества для проведения операций торгового финансирования.

FELABAN проводится Федерацией Банков Латинской Америки (LATIN AMERICAN BANKING FEDERATION) с целью интеграции лучших банковских практик в деятельность банков Латинской Америки, основываясь на эффективном и инновационном менеджменте и фокусируясь на финансовой глобализации.

Ранее, с 29 октября по 01 ноября 2012 г. в г. Осака (Япония) прошла еще одна, не менее важная банковская конференция и выставка -- SIBOS, в которой также принял участие КБ "Интеркоммерц" (ООО). Мероприятие всегда пользуется повышенным интересом со стороны международного банковского сообщества поскольку SIBOS ежегодно собирает несколько тысяч представителей крупнейших банков, финансовых организаций и корпораций, а также разработчиков и поставщиков оборудования и решений для мировой финансовой индустрии.

«Посещение данной конференции особенно актуально в силу того, что здесь можно не только познакомиться с новыми банковскими технологиями, рассказать иностранному финансовому сообществу о нашем Банке, но и построить взаимовыгодное межбанковское сотрудничество, договориться о проведении операций торгового финансирования», - рассказывает г-жа Ермакова, добавляя, что КБ "Интеркоммерц" (ООО) провел переговоры с представителями крупнейших мировых финансовых институтов, включая такие как Australia and New Zealand Banking Group Limited, Bayern LB, Banco de Crédito e Inversiones, Banco do Brasil, Bank Polski, Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, COMMERZBANK, Credit Suisse, HSH Nordbank, ING, ICCREA Banca, Korea Exchange Bank, Landesbank Hessen-Thuringen, Mizuho Corporate Bank Ltd., National Bank of Egypt, Natixis, Ober Bank, Pohjola Bank, UBI Banca, State Bank of Vietnam, Sumitomo Mitsui Banking Corporation, UniCredit, и другими.

Организатором SIBOS, который ежегодно проходит с 1978 года является SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications). Мероприятие является уникальным форумом и площадкой для профессионального сообщества в сфере выработки и осуществления совместных действий в сфере платежей, ценных бумаг, управления денежными средствами и торговли.

КБ "Интеркоммерц"

Основан в 1991 году, лицензия Банка России № 1657. КБ "Интеркоммерц" (ООО) является универсальным банком, предоставляющим широкий спектр услуг как для физических, так и для юридических лиц. Входит в группу ведущих российских банков по основным балансовым показателям, по состоянию на 01 октября 2012 г. занимает 96-ое место в рейтинге крупнейших российских банков по размеру чистых активов (РБК) и входит в число 80 крупнейших банков Москвы.

В Москве и Московской области Банк имеет более чем 35 дополнительных офисов и операционных касс. У КБ "Интеркоммерц" (ООО) также есть представительства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Воронеже, Челябинске, Красноярске и Петрозаводске.

КБ "Интеркоммерц" (ООО) имеет рейтинг НРА на уровне «А+» (высокая кредитоспособность, первый уровень), является членом АРБ, Московской международной валютной ассоциации, Национальной фондовой ассоциации; участником ССВ, принципиальным участником систем S.W.I.F.T. и Reuters, ассоциированным участником VISA International, аффилированным участником ассоциации MasterCard Worldwide, членом секции срочного (стандартные контракты), валютного и фондового рынков Московской биржи (ММВБ-РТС), дилером на рынке ГКО-ОФЗ.


Ньюсмейкер: КБ Интеркоммерц — 280 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...